Топ-100

Оздоровленные семенные клубни

22.03.2021

Оздоровленные семенные клубни

   Картофель восприимчив к множеству заболеваний, снижающих его урожайность и качество клубней. При продолжительном вегетативном размножении картофель особенно сильно подвергается вирусному вырождению. Это снижает продуктивность сорта картофеля на 40-50% или приводит к полной потере продуктивных качеств.

   Основным направлением сохранения продуктивности сорта становится возделывание свободного от вирусной инфекции семенного посадочного материала картофеля.

   «Оздоровленные семенные клубни» полученные на базе ЗАО СХП «Мичуринец» из оригинальных безвирусных мини-клубней картофеля СибНИИРС-а, являются высококачественным семенным материалом, освобождённым от вирусных, бактериальных и грибных болезней. Данный посадочный материал позволяет реализовать потенциальные возможности сорта картофеля, а так же полученные клубни имеют высокий показатель лежкости, что позволяет, при правильном хранении сберечь клубни картофеля в период осенне-весеннего хранения.

Сорт Розара
Раннеспелый, столового назначения.
Период созревания: 65-80 дней.
Средняя масса клубня: 90-140 г.
Содержание крахмала: 12,1-15,8%.
Вкус хороший, рзвариваемость - слабая.
Устойчив к раку и картофельной нематоде, слабо поражается фитофторозом и паршой обыкновенной. Дружная отдача ранней продукции хороших вкусовых качеств, высокая товарность и нематодоустойчивость.

Сорт Ред Скарлетт
Раннеспелый, столового назначения.
Период созревания: 70-80 дней.
Средняя масса клубня: 80-110 г.
Содержание крахмала: 11,3-15,6%.
Вкус хороший, развариваемость - средняя.
Устойчив к возбудителю рака картофеля, золотистой картофельной цистообразующей нематоде. Дружная отдача ранней продукции, высокая товарность и лежкость клубней.

Сорт Златка
Среднеспелый, столового назначения.
Период созревания: 80-100 дней.
Масса товарного клубня: 109-160 г.
Содержание крахмала: 15,7-18,0%.
Вкус отличный, развариваемость - хорошая.
Устойчив к возбудителю рака картофеля. Умеренно восприимчив к возбудителю фитофтороза по ботве и умеренно устойчив по клубням.

Сорт Лина
Среднеранний, столового назначения.
Период созревания: 75-85 дней.
Масса товарных клубней: 150-200 г.
Содержание крахмала: 11,2-18,5%.
Вкус отличный, развариваемость - средняя.
Неприхотливый сорт, хорошо переносит засуху и затяжные дожди, высокая урожайность и товарность, устойчив к раку картофеля и фитофторозу по ботве и клубням, подходит для производства чипсов.

Сорт Адретта
Среднеранний, столового назначения.
Период созревания: 60-80 дней.
Масса товарных клубней: 100-150 г.
Содержание крахмала: 13,2-18,1%.
Вкус отличный, развариваемость - хорошая.
Неприхотливый сорт, хорошо подходит для производства пюре и других видов сушенных картофелепродуктов. Сорт обладает отличной лёжкастью. Устойчив к различным вирусным заболеваниям, вредителям и неблагоприятным погодно-климатическим условиям.



Картофель представлен в ассортименте магазинов СЕМЕНА АГРОС. Адреса магазинов по ссылке: адреса

Телефон для справок: 325-16-26

Приглашаем за покупками!