Топ-100

Портулак серии «Сансике F1»

Портулак серии «Сансике F1»

   
2.jpg  1.jpg  4.jpg  3.jpg
Превосходная серия по выровненности растений.

Очень аккуратно выглядит на клумбах, превосходно ветвится, очень быстро заполняет отведенное ему пространство, из-за большого количества побегов продолжительно цветет. Практически не зависит от длины дня.

Одна из культур, семена которой продаются в форме мультидраже. В одном драже находится 5-8 шт. семян. Очень удобно при посеве. Рассада крепкая, прекрасно переносит транспортировку.

Портулак светолюбив, теплолюбив и засухоустойчив. Не любит тяжелых и кислых почв. Плохо цветет на почвах с избытком питательных веществ и в пасмурную погоду. Высаживают портулак на клумбы, рабатки, рокарии, ковровые цветники. Его можно выращивать также в вазах, контейнерах, балконных ящиках. Особенно хорош он для декорирования сухих откосов и подпорных стенок.

Семена на рассаду высевают в конце марта-начале апреля. Всходы появляются через 5-8 дней. Всходы из мультидраже можно не прореживать, но для лучшего роста в дальнейшем, советуем пикировать по 1-3 шт. В грунт рассаду высаживают в начале июня, после окончания заморозков, на расстоянии 15-20 см друг от друга.

 До начала цветения растения 1-2 раза подкармливают комплексным минеральным удобрением. Поливают портулак только при сильной засухе. Цветение наступает через 80-90 дней после появления всходов и продолжается до заморозков.

портулак.jpg