Топ-100

Академия овощеводов Сибири 2013

Академия овощеводов Сибири 2013
29 ноября 2013
   28 ноября под эгидой агротехнологической фирмы «Агрос» и Союза Сибирских Овощеводов состоялась Академия овощеводов Сибири 2013.

   Академия овощеводов Сибири – это ежегодная научно-практическая конференция, для участия в которой овощеводы-профессионалы съезжаются с разных регионов России.


   Мероприятие нынешнего года обрело особое значение, став предъюбилейным для фирмы «Агрос»: в 2014 году компания отметит двадцатилетие. Конференция открылась приветствием генерального директора ООО АТФ «Агрос» Николая Потапова.
   В рамках конференции со вступительным словом выступили заместитель Министра сельского хозяйства Новосибирской области Соболевский Александр, депутат Государственной Думы Андрей Туманов, директор департамента по агропромышленному комплексу ассоциации «Сибирское соглашение» Дмитрий Шарков.
   Специалисты из Голландии и Польши выступили с презентациями в секциях открытого и защищенного грунта. Иностранные специалисты поделились опытом выращивания моркови в Западной Европе, дали ценные рекомендации производителям по борьбе с основными проблемами на полях, рассказали о технологических аспектах повышения урожайности при производстве огурца и об особенностях высокопродуктивного производства томата, а также подробно осветили процедуру проведения прививки томата.
   Кроме того, вниманию участников Академии были представлены новинки ассортимента моркови, лука Seminis, а также новые гибриды огурца и томата De Ruiter. В рамках конференции состоялось пленарное совещание руководителей хозяйств с представителем Государственной Думы Российской Федерации Тумановым А.В.
В Академии овощеводов 2013 приняли участие главы и специалисты-агрономы из 34 хозяйств из Тюменской, Курганской, Кемеровской, Томской областей, Алтайского и Красноярского края, Иркутской области, республики Хакасия и Бурятия.
   Ход мероприятия освещали корреспонденты журналов «Председатель» и «Сибирский репортер», а также репортеры ГТРК. Мероприятие, проводимое на базе ООО АТФ «Агрос» уже стало доброй традицией. Академия овощеводов Сибири не только сплачивает единомышленников-профессионалов, но и собирает вместе старых друзей.

Подробный фото-отчет вы можете посмотреть в фотогалерее
Запись видео эфира новости на канале "Россия 1", посвященной Академии овощеводов 2013 находится в
видеогалерее

29.jpg
26.jpg
22.jpg 05.jpg
03.jpg 04.jpg

К списку новостей